Session #25
Public employees
Stabile amministrativo II,
Viale S. Franscini 17
Bellinzona, Svizzera
29 agosto 2012
11 - 16

Legenda
DA: Divisione ambiente
DE: Divisione economia
SA: Sezione dell'agricoltura
DFE: Divisione finanze e economia
UAC: Ufficio dell'amministrazione e del controlling
UIL: Ufficio dell'ispettorato del lavoro
UMG: Ufficio della misurazione ufficiale e della geoinformazione
UNP: Ufficio della natura e del paesaggio
UPD: Ufficio del piano direttore
USE: Ufficio per lo sviluppo economico
DSTM: Divisione sviluppo territoriale e mobilità

Funz. tecnico - DA
RM#25.1 - Tiziano Putelli: Funz. tecnico - DA

Coll. scientifica - DA
RM#25.2 - Sabrina Caneva: Coll. scientifica - DA

Capoufficio - DA
RM#25.3 - Giorgio Leoni: Capoufficio - DA

Segretaria - DE
RM#25.4 - Anita Delgrande: Segretaria - DE

Capo ufficio - UAS/DE
RM#25.5 - Athos Pilotti: Capo ufficio - UAS/DE

Coll. scientifica - SA/DE
RM#25.6 - Marina Ferrario: Coll. scientifica - SA/DE

Coll. scientifico - UCA/SA/DE
RM#25.7 - Pietro Robertini: Coll. scientifico - UCA/SA/DE

Ingegnere - UMG/DE
RM#25.9 - Roberto Rossetti: Ingegnere - UMG/DE

Coll. scientifico - UMG/DE
RM#25.10 - Omar Stornetta: Coll. scientifico - UMG/DE

Dir. divisione - DE
RM#25.12 - Stefano Rizzi: Dir. divisione - DE

Capo Staff - DE
RM#25.13 - Bruno Costantini: Capo Staff - DE

Segretaria - UAC/DE
RM#25.14 - Maria Minella: Segretaria - UAC/DE

Segretaria - DE
RM#25.15 - Luisella Celio: Segretaria - DE

Segretaria - UAC/DE
RM#25.16 - Lucia Noseda: Segretaria - UAC/DE

Ispettrice - UAC/DE
RM#25.20 - Angela Di Martino: Ispettrice - UAC/DE

Funzionario - UAC/DE
RM #25.21 - Luciano Gagetta: Funzionario - UAC/DE

Ingegnere - UMG/DE
RM#25.23 - Raffaele Schäerer: Ingegnere - UMG/DE

Segretaria - DA
RM#25.24 - Nelli Mattei: Segretaria - DA

Consulente economica - DE
RM#25.25 - Fiorenza Ratti: Consulente economica - DE

Stagista - DA
RM#25.26 - Viktoriya Pyesku: Stagista - DA

Geologo - DT
RM#25.27 - Giorgio Valenti: Geologo - DT

Funzionario - DT
RM#25.28 - Leonardo Matasci: Funzionario - DT

Coll. scientifico - UMG/DE
RM #25.29 - Claudio Frapolli: Coll. scientifico - UMG/DE

Ingegnere - DT
RM #25.30 - Francesco De Matteis: Ingegnere - DT

Funzionario - SA/DE
RM #25.31 - Armend Mavrai: Funzionario - SA/DE

Coll. scientifica - DT
RM #25.32 - Raffaella Silvestri: Coll. scientifica - DT

Funzionario - DA
RM #25.33 - Giorgio Moretti : Funzionario - DA

Coll. scientifico - DT
RM #25.34 - Matteo Chiosi: Coll. scientifico - DT

Visitor
RM #25.35 - Remigio Ratti: Visitor

Architetto - DT
RM #25.36 - Fabrizio Bordoli: Architetto - DT

Coll. scientifica - DT
RM #25.37 - Raffaella Arnaboldi: Coll. scientifica - DT

Coll. scientifico - DT
RM #25.38 - Marco Büchler: Coll. scientifico - DT

Funzionario - DT
RM #25.39 - Mauro Bizzozero: Funzionario - DT

Segretaria - DE
RM #25.40 - Brigitta Erbetta: Segretaria - DE

Coll. scientifica - DT
RM #25.41 - Ursula Sulmoni: Coll. scientifica - DT

Coll. scientifica - DT
RM #25.42 - Raffaella Bianchi: Coll. scientifica - DT

Consulente economico - DFE
RM #25.43 - Kaspar Weber: Consulente economico - DFE

Coll. scientifico  - UNP/DSTM
RM #25.45 - Massimiliano Foglia: Coll. scientifico - UNP/DSTM

Coll. scientifica - UPD/DSTM
RM #25.48 - Antonella Steib: Coll. scientifica - UPD/DSTM

Ingegnere civile - DT
RM #25.51 - Daniel Pittet: Ingegnere civile - DT

Funzionaria - DT
RM #25.53 - Monica Deluz: Funzionaria - DT

Consulente economica - DE
RM #25.54 - Ruth Nydegger: Consulente economica - DE

Funzionario - DT
RM #25.55 - Lucia Gallucci: Funzionario - DT

Dir. Div. Servizi generali - DT
RM #25.56 - Vinicio Malfanti: Dir. Div. Servizi generali - DT

Ipsettore - UIL/DE
RM #25.57 - Stefano Di Pasquale: Ipsettore - UIL/DE

Coll. scientifico - DT
RM #25.58 - Emanuele Alexakis: Coll. scientifico - DT

Coll. scientifica - DT
RM #25.59 - Laura Bernasconi: Coll. scientifica - DT

Segretaria - DT
RM #25.60 - Paola Spagnolatti: Segretaria - DT

Coll. scientifico - DT
RM #25.61 - Lorenzo Rosselli: Coll. scientifico - DT

Consulente economico - USE/DE
RM #25.62 - Giuliano Guerra: Consulente economico - USE/DE

Funzionaria - UIL/DE
RM #25.63 - Patrizia Bellini: Funzionaria - UIL/DE

Ispettrice - UIL/DE
RM #25.64 - Tiziana Conforti Lis.: Ispettrice - UIL/DE

Giurista capoufficio - USML/DE
RM #25.65 - Lorenza Rossetti: Giurista capoufficio - USML/DE


RM #25.MF - Matteo Fieni